Решите уравнения 3 х+5 х+96=1568, 2 у+7 у+78=1581, 88880:110+х=809, 357 у-149 у-1843=11469, 256m-147m-1871=63747. 6871+p:121=7000

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:30
    0
    1) 3x+5x+96=1568

    8x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472:8

    x=184

    Ответ: 184

    2) 2y+7y+78=1581

    9y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167

    Ответ: 167

    3) 88880:110+x=809

    808+x=809

    x=809-808

    x=1

    Ответ: 1

    4) 357y-149y-1843=11469

    208y-1843=11469

    208y=11469+1843

    208y=13312

    y=13312:208

    y=64

    Ответ: 64

    5) 256m-147m-1871=63747

    109m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618:109

    m=602

    Ответ: 602

    6) 6871+p:121=7000

    p:121=7000-6871

    p:121=129

    p=121*129

    p=15609

    Ответ: 15609