Помогите

решите уравнение:

a) 3x+5x+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78=1581

г) 256m-147m-1871=63747

д) 88880:110+x=809

е) 6871+p:121=7000

ж) 3810+1206:y=3877

з) R+12705:121=105

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:24
    0
    А) 8 х = 1472

    х = 184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z = 13312

    z = 64

    в) 9 у = 1503

    у = 167

    г) 109m=65618

    m=602

    д) 88880:110+x=809

    808+x=809

    x=1

    е) 6871+p:121=7000

    p:121=129

    p=120*121

    p=15609

    ж) 3810+1206:y=3877

    1206:y=67

    y=1206:67

    y=18

    з) R + 12705:121=105

    R+105=105

    R=0