77: (y+10) = 7; 78-y·10=18 как решить это уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:44
    0
    77: (y+10) = 7,

    77:у+10=7,

    77=7 (у+10),

    77=7 у+70,

    -7 у=70-77,

    -7 у=-7,

    у=1.

    Ответ: 1.

    78-y·10=18,

    78-10 у=18,

    -10 у=18-78,

    -10 у=-60,

    у=6.

    Ответ: 6.
  2. 14 июля, 07:45
    0
    77=7 * (у+10)

    77=7 у+70

    7 у=77-70

    7 у=7

    У=1

    10 У=78-18

    У=60:10

    У=6