Сколько воды нужно добавить к 125 г раствора, содержащего 12% соли, чтобы получился раствор, содержащий 10% соли

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:46
    0
    125*0,12 = 15 (гр) - масса соли в растворе

    125 - 15 = 110 (гр) - воды в растворе

    15:0,1 = 150 (гр) = должно быть, чтобы 15 гр соли составляли 10%

    150 - 15 = 135 (гр) - должно быть воды в растворе

    135-110 = 25 (гр) воды следует добавить