Решите уравнение с проверкой:

а) 3x+5X+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78=1581

г) 256 т-147 т-1871=63747

д) 888806:110+x=809

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:51
    0
    А) 3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    в) 2y+7y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167

    г) 256 т-147 т=1871+63747

    109 т=65618

    т=65618:109

    т=602