Решите уровнения:

а) 3 х+5 х+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2 у+7 у+78=1581

г) 256 м-147 м-1871=63747

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:12
    0
    А) 3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184.

    б) 356z-149z-1843=11469

    207z=11469+1843

    207z=13312

    z=13312:207

    z=64,3

    в) 2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    г) 256 м-147 м-1871=63747

    109 м=63747+1871

    109 м=65618

    м=65618:109

    м=602