Решите уровнение 3x+5x+96=1568

2y+7y+78=1581

357z-149z-1843=11469

256m-147m-1871=63747

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:43
    0
    1.3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=184

    2. 2 у+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=167

    3. 357z-149z-1843=11469

    208z - 1843=11469

    208z=13312

    z=64

    4. 256m-147m-1871=63747

    109m-1871=63747

    109m=65618

    m=602
  2. 25 июня, 22:01
    0
    1) 2y+7y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503/9

    y=167

    2) 357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64

    3) 256m-147m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618/109

    m=602