Решите уравнения: а) 3x+5x+96=1568 б) 357z-149z-1843=11469 в) 2y+7y+78=1581 г) 256m-147m-1871=63747

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:34
    0
    а) 3x+5x+96=1568

    3x+5x=1568-96

    8 х=1472

    х = 1472/8

    x=184

    б) 357z-149z-1843=11469

    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64

    в) 2y+7y+78=1581

    2y+7y=1581-78

    9y=1503

    y=1503/9

    y=167

    г) 256m-147m-1871=63747

    256m-147m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618/109

    m=602

    ; -)