Маса 9 мотков зелёной пряжи составляет 80% массы 5 мотков жёлтой пряжи. Сколько весит один моток зелёной пряжи, если один моток жёлтой весит 0,36 кг? Урожайность картофеля на участке площадью 26,4 га составила 12,6 с 1 га а на участке площадью 18,6 га составила 14,4 т с 1 га. Найдите среднюю урожайность картофеля на площади этих двух участков? решите две задачи очень прошу

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:23
    0
    0,36*5=1,8 кг - вес пяти мотков желтлй пряжи

    1,8*80%=1,8*0,8=1,44 кг - вес девяти мотков зеленой пряжи

    26,4*12,6 = 332,64 т - собрали с одного участка

    18,6*14,4 = 267,84 т - со второго участка

    332,64+267,84 = 600,48 т - с двух участков

    26,4+18,6=45 га - общая площадь

    600,48/45 = 13,344 т - средняя урожайность