Масса 9 мотков зелёной пряжи составляет 80% массы 5 мотков жёлтой пряжи. сколько весит 1 моток зелёной пряжи, если 1 моток жёлтой пряжи весит 0,36 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:12
    0
    1) 0,36*5=1,8 (кг) - вес 5-ти мотков жёлтой пряжи.

    2) 80 % = 0,8

    1,8*80 %=1,8*0,8=1,44 (кг) - вес 9-ти мотков зелёной пряжи.

    3) 1,44:9=0,16 (кг) - вес 1 мотка зелёной пряжи.

    Ответ: 0,16 кг.