Как решить задачу?!

Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 руб.,7 мотков белой по 38 руб. и ещё жёлтую пряжу. Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи, если всего она заплатила 646 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:24
    +1
    5*44=220 руб за красную пряжу 7*38=266 руб за белую пряжу 220+266=486 руб за красную и белую пряжу 646-486=160 руб за желтую пряжу 20-5-7=8 мот. желтой пряжи 160:8=20 руб за 1 моток желтой пряжи