Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 стоков красной пряжи по 44 р. 7 мотивов белой по 38 р. и ещё желтую пряжу. Сколько стоит 1 моток желтой пряжи, если всего она заплатила 646 р.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:27
    0
    5*44=220 руб цена 5 мотков красной пряжи 7*38=266 руб цена 7 мотков белой пряжи 20 - (5+7) = 20-12=8 мотков желтой пряжи 646 - (220+266) = 646-486=160 руб цена 8 мотков желтой пряжи 160:8=20 руб цена 1 мотка желтой пряжи