Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 руб., 7 мотков белой по 38 руб. и ещё жёлтую пряжу. Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи, если всего она заплатила 646 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:56
    0
    5 * 44 = 220 (руб) - красн

    7*38 = 266 (руб) - бел.

    266+220 = 486 (руб) - красн и бед вместе

    646-486 = 160 (руб) ост после покупки красн. и бел

    20-12=8 (пр)

    160:8 = 20 (р) - желт
  2. 13 июля, 05:50
    0
    5*44+7*38=220+266=486 р - заплатили за мотки красной и белой пряжи

    646-486=160 р - заплатили за желтую пряжу

    20-5-7=8 м - столько купили желтой пряжи

    160/8=20 р - стоит моток желтой пряжи