Турист проехал 378 км. На поезде ехал 4 часа, на мотоцикле 3 часа. Поезд ехал 60 км/час, Мотоцикл ехал? км/час.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:10
    0
    1) 60*4=240 (км) на поезде

    2) 378-240=138 (км) на мотоцикле

    3) 138:3=46 (км/ч) на мотоцикле

    Ответ: 46 км/ч
  2. 26 сентября, 07:50
    0
    (1) на поезде он ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч, значит он проехал (s=v*t)

    4*60=240 км (2) 378-240=138 км, на мотоцикле он проехал 138 км, а его скорость равна v=138/3=46 км/ч