Турист проехал 378 км поездом он ехал 4 часа а он мотоцикле 3 часа С какой скоростью Турист ехал на мотоцикле Если поезд шел со скоростью 60 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:49
    0
    4*60=240 (км) - на поезде

    378-240=138 (км) - на мотоцикле

    138:3=46 (км/ч) - скорость езды на мотоцикле