Турист проехал 378 км. поездом он ехал 4 ч а на мотоцикле 3 ч с какой скоростью турист ехал на мотоцикле если поезд шёл со скоростью 60 км в час?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:37
    0
    4*60=240 км проехал на поезде

    378-240=138 км на мотоцикле

    138/3=46 км/ч скорость мотоцикла

    .
  2. 11 июля, 14:45
    0
    1) 4*60=240 км-проехал на поезде. 2) 378-240=138 км-проехал на мотоцикле. 3) 138:3=46 км/ч-скорость туриста на мотоцикле.