На двух складах 270 т картофиля. Сколько тонн картофиля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:02
    0
    1) 270-50=220 (кг) - одинаковое количество картофеля на каждом складе

    2) 220:2=110 (т) - картофеля на первом складе

    3) 110+50=160 (т) - картофеля на втором складе

    Ответ: 110 тонн и 160 тонн.