На двух складах 270 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше, чем во втором? 2 задача: Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъемностью 15 тонн, причем первый перевез зерна на 30 тонн больше. Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:49
    0
    1. На 1 складе - х На 2 складе - х+50 х+х+50=270 2 х+50=270 2 х=270-50 2 х=220 х=220:2 х=110 тонн на 1 складе 110+50=160 тонн на 2 складе 2. 15*8=120 тонн перевезли х+х+30=120 2 х=120-30 2 х=90 х=90:2 х=45 тонн перевез второй 45+30=75 тонн перевез первый.