На двух складах имеются овощи, причем в первом складе овощей в 3 раза больше, чем во втором. После того как из 1 склада увезли 20 тонн а во 2 привезли 10 тонн на обоих складах овощей стало поровну. Сколько тонн овощей было на двух складах первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:11
    0
    X=3y

    x-20=y+10

    3y-20=y+10

    3y-y=10+20

    2y=30

    y=30/2

    y=15 тонн второй склад

    х=3*15=45 тонн первый склад
  2. 4 января, 16:57
    0
    3 х-20=х+10

    2 х=30

    х=15 (на втором)

    15*3=45 (на первом)