На первом складе было в 2.5 раза меньше овощей чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 тонн овощей а на второй 60 тонн, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:07
    0
    "х" тонн овощей было на первом складе

    2,5 х тонн овощей было на втором складе

    (х+180) тонн овощей стало на первом складе

    (2,5 х + 60) тонн овощей стало на втором складе

    Уравнение

    2,5 х + 60 = х+180

    2,5 х - х = 180 - 60

    1,5 х = 120

    х = 80

    Ответ

    80 т было на 1 складе

    80*2,5 = 200 т было на 2 складе