На первом складе было в 4 раза больше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 60 т. овощей, а на второй-180 т. овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:22
    0
    Х т - на втором складе

    4 Х т - на первом складе

    4 х+60=х+180

    4 х-х=180-60

    3 х=120

    х=40 т - на втором складе было

    40*4=160 т - на первом складе