На двух складах хранилось 450 тонн овощей после того как с одного склада перевезли на другой 75 тонн овощей на втором складе овощей стало в два раза больше чем на первой Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:20
    0
    1 способ

    1) 1+2=3 части овощей стало на обоих складах

    2) 450:3=150 тонн овощей стало на первом складе

    3) 150+75=225 тонн овощей было на первом складе первоначально

    4) 450-225=225 тонн овощей было на втором складе первоначально

    2 способ

    Пусть на первом складе было х тонн овощей, а значит на втором складе было (450-х) тонн овощей. Если из первого склада перевезли 75 тонн овощей, то стало (х-75) тонн, а втором складе (450-х+75) тонн. Составим и решим уравнение:

    (х-75) * 2=450-х+75

    2 х-150=525-х

    2 х+х=525+150

    3 х=675

    х=225 тонн овощей было первоначально на первом складе

    450-225=225 тонн овощей было на втором складе

    Ответ по 225 тонн овощей