На 2 складах хранилось 450 тонн овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 тонн овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей на каждом складе было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:16
    0
    Х - тонн на 1 складе

    2 х-тонн на 2 складе

    х+2 х=450

    3 х=450 |/3

    х=150

    150*2=300

    а если перевезли на первый 75 тонн, значит, забрали со второго. а значит,

    300+75=375 на втором

    450-375=75 на первом