4 О. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:29
    0
    Пусть на первом складе было х тонн овощей, тогда на втором 450 - х.

    С первого перевезли на второй 75 тонн, следовательно на первом стало х - 75 тонн, а на втором 450-х+75 тонн

    Т. к. На втором стало в 2 раза больше, то:

    2 (х-75) = 450-х+75

    2 х-150=525-х

    3 х-675=0

    3 х=675

    х=225-на первом, следовательно на втором 450-225=225

    Думаю так