На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:49
    0
    х - на одном

    450-х - на другом

    2 (х-75) = 450-х+75

    2 х-150=450-х+75

    2 х+х=450+150+75

    3 х=675

    х=675/3

    х=225 т - на одном

    450-225=225 - на другом
  2. 17 февраля, 22:02
    0
    х-было на первом складе, х-75-стало на первом складе, 2 (х-75) - стало на втром складе

    (х-75) + 2 (х-75) = 450

    х-75+2 х-150=450

    3 х-225=450

    3 х=450+225=675

    х=675/3=225 тонн было на первом складе изначально

    450-225=225 тонн было на втором складе.