высота надводной части айсберга 30 м это 8 часть всей его высоты на какую глубину айсберг уходит под воду

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:54
    +1
    1) 8*30=240 (м) - вся высота айсберга

    2) 240-30=210 (м) - высота айсберга под водой
  2. 2 января, 11:42
    +2
    Краткая запись:

    Подвод. 1/8 ч - 30 м

    Надвод. - ? м

    Решение:

    весь айсберг-это 1 часть

    1) 1-1/8=8/8-1/8 = 7/8 ч - подводная часть

    2) 30 : 1/8=30 * 8/1=240 м - весь айсберг

    3) 240 * 7/8=210 м - подводная часть айсберга