Составьте краткую запись! Высота надводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:15
    0
    30*8=240 м

    ответ: на 240 метров может опустится айсберг
  2. 5 июля, 08:35
    0
    30 м - 1/8

    х - 1

    х=1*30 / (1/8) = 240 м