Высота надводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. на какую глубину айсберг уходит под воду?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:26
    0
    Посчитаем всю высоту айсберга

    30*8=240 (30 - 1 часть и 8 ми частей айсберга)

    Для того чтобы посчитать подводную часть - отнимем из общей высоты подводную

    240-30=210

    Ответ: 210