Высота надводной части айсберга 30 м это пятая часть всего айсберга. На сколько метров подводная часть айсберга больше его надводной части.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:32
    0
    30 м это 1/5 часть

    Х м это 4/5

    1/5 х=30*4/5

    1/5 х=24

    х=24:1/5

    х=120 м