Мама купила 12 кг картофеля и 4 кг моркови по одиноковой цене. За всю покупку заплатила 384 рубля. Сколько стоил весь картофель и сколько стоила вся морковь

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:39
    0
    384 : (12+4) = 24 р - стоит 1 кг картофеля и моркови. 12*24 = 288 р - стоит весь картофель. 4*24=96 р - стоит вся морковь