Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля, за свою покупку она заплатила 48 руб. А сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене, сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:17
    0
    1) 48:6=8 (р) стоит 1 кг картофеля

    2) 8*4=32 (р) сумма за капусту

    Ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
  2. 14 июня, 04:39
    0
    Сначала найдем сколько мама потратила вчера за килограмм картофеля:

    1) 48:6=8 (руб/кг)

    Нам сказано, что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒

    2) 8*4=32 (руб)

    Ответ: 32 руб