1) купили 1,5 кг рыбы по цене 95 руб. за 1 кг и 0,6 кг картофеля по цене 11,5 руб. за 1 кг. Какую сдачу должны получить с 500 руб?

2) в магазине купили ткань двух видов: 3,4 м по цене 125,3 руб. за метр и 4,7 м по цене 100,7 руб. за метр. Сколько сдачи получили с 1000 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:09
    0
    1) 500 - 1,5*95 - 0,6*11,5 = 500 - 142,5 - 6,9 = 350,6 (руб.) - сдача

    2) 1000 - 3,4*125,3 - 4,7*100,7 = 1000 - 426,02 - 473,29 = 100,69 (руб.) - сдача
  2. 6 июля, 06:17
    0
    95*1,5=142,50 руб заплатили за рыбу

    0,6*11,5=6,9 руб заплатили за картофель

    142,50+6,90=149,40 руб вся покупка

    500,00-149,40=350,60 руб сдача

    ответ 350 рублей 60 коп получили сдачу

    3,4*125,3 = 426,02 руб заплатили за одну ткань

    4,7*100,7=473,29 руб заплатили за другую ткань

    1000,00 - (426,02+473,29) = 1000,00-899,31=100,69 руб получили сдачу

    ответ 100 руб 69 коп