задача-1}купили 1,5 кг рыбы по цене 45 р за 1 кг и 0,6 кг картофеля по цене 6,5 за 1 кг какую сдачу должны получить со 100 рублей

задача-2}в магазине купили ткань двух видов 3,4 м по цене 125,3 рублей за метр и 4,7 м по цене 100,7 рублей за метр сколько сдачи получили с 1000 р

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:00
    0
    1) 28 рублей 60 копеек (28,6 рублей)

    2) 100 рублей 69 копеек (100,69 рублей)
  2. 24 апреля, 06:21
    0
    1) 45·1,5=67,5 (руб.) стоимость рыбы

    6,5·0,6=3,9 (руб.) стоимость картофеля

    100 - (67,5+3,9) = 28,6 (руб.) сдача

    Ответ: 28,6 руб.

    2) 3,4·125,3=426,02 (руб.) стоимость 1 ткани

    4,7·100,7=473,29 (руб.) стоимость 2 ткани

    1000 - (473,29+426,02) = 100,69 (руб.) сдача

    Ответ: 100,69 руб.