Во дворе 6 кур и несколько уток. Они дают в год 920 яиц каждая курица 120 яиц, а каждая утка 50 яиц. Сколько уток во дворе

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:03
    0
    6*120=720 (яиц)

    920-720=200 (яиц) - дают утки

    200:50=4 (к)
  2. 23 ноября, 17:54
    0
    6 кур дает 6 х120 = 720 яиц

    920-720=200 яиц дают утки

    200:50=4 утки во дворе