Во дворе 6 кури несколько уток. они дают в год 950 яиц каждая курица 120 яиц а каждая утка 50 яиц сколько уток во дворе? Мне нужна схема

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:24
    0
    Так как

    6*120=720 что - количество куриных яиц

    950-720=230-утиные

    230:50=4 (30 остаток) 4 утки