Найди задачу. Реши её. а) Во дворе 36 уток, а гусей на 6 меньше. Сколько во дворе гусей? б) Во дворе? гусей, а уток Найди 6 больше. Сколько уток во дворе? в) Во дворе? уток и 30 гусей. На сколько меньше гусей, чем уток? Какая связь между этими заданиями? Преврати последние два задания в задачи. Реши задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:01
    0
    А) Задача.

    Во дворе 36 уток, а гусей на 6 меньше. Сколько во дворе гусей?

    36 - 6 = 30 (г.)

    Ответ: 30 гусей во дворе.

    Для того, чтобы превратить последние два задания в задачи, нужно добавить недостающие данные:

    б) Во дворе 30 гусей, а уток на 6 больше. Сколько уток во дворе?

    30 + 6 = 36 (ут.)

    Ответ: 36 уток во дворе.

    в) Во дворе 36 уток и 30 гусей. На сколько меньше гусей, чем уток?

    36 - 30 = 6 (птиц)

    Ответ: на 6 меньше гусей, чем уток.