Смешали 4 кг чая по цене 300 рублей и 2 кг по цене 450. Вычислите себестоимость 1 кг смеси.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:30
    0
    4+2 = 6 кг

    300+450 = 750

    6 кг смеси чаев стоит 750 рублей

    750:6 = 125 рублей

    Ответ: 1 кг смеси стоит 125 рублей. При условии, что цена дана общая за 4 и 2 кг! Если цена дана за 1 кг, то решение следующее:

    (4*300) + (2*450) = 2100

    2100 стоит 6 кг смеси чаев, значит 1 кг стоит 2100:6=350.

    Ответ: 1 кг смеси стоит 350 рублей.
  2. 13 февраля, 19:56
    0
    300+450=750 руб стоимость 6 кг

    1 кг=750/6=125 руб