купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цене 1 кг смеси полученного чая? А. 850 тг. B. 842 тг. C. 860 тг. D. 900 тг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:09
    0
    750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг

    980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг

    2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая

    4210:5=842 делим на количество килограм чая

    В