Задать вопрос
18 марта, 08:32

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:03
    0
    750:3=250 (тг) - 1 кг чая по цене 750 рублей

    980:2=490 (тг) 1 кг чая по цене 980 рублей

    490+250=740 тг цена 2 кг смешаного чая

    740:2=370 тг за 1 кг смешаного чая
  2. 18 марта, 11:36
    0
    3*750 = 2250 грн

    2*980 = 1960 грн

    2250+1960 = 4210 грн

    4210/2 = 842 грн - цена 1 кг полученной смеси
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы