Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

A. 850 B. 842 C. 860. D. 900

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:47
    0
    1) 3*750+2*980=2250+1960=4210 (тг) - цена всей покупки

    2) 3+2=5 (кг) - общий вес чая

    3) 4210/5=842 (тг) - стоимость 1 кг чая

    Поставьте высшую оценку!