Купили 3 килограмма чая по цене 750 тенге и 2 килограмма чая по цене 980 тенге и мешали. Какова цена одного килограмма смеси полученного чая?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:46
    0
    3*750=2250 (т) стоимость 1 чая

    2*980=1960 (т) стоимость 2 чая

    2250+1960=4210 (т) всего стоимость

    3+2=5 (кг) всего чая

    4210:5=842 (т) стоимость смеси

    Ответ 842 тенге стоит 1 кг смеси чая
  2. 17 октября, 06:54
    0
    1) 3+2=5 (кг) вес двух чаёв

    2) 750*3=2250 (т) 3 кг чая

    3) 980*2=1960 (т) 2 кг чая

    4) 2250+1960=4210 (т) стоимость двух чаёв

    5) 4210/5=842 (т) стоимость 1 кг смеси

    Ответ: 842 тенге 1 килограмме смеси