Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая? Варианты ответов А. 850 тг В. 842 тг С. 860 тг Д. 900 тг. Ответ писать с пошаговыми действиями

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:57
    0
    3+2=5 (кг) чая всего

    750*3=2250 (тенге) заплатили за 1 чай

    980*2=1960 (тенге) заплатили за 2 чай

    2250+1960=4210 (тенге) заплатили всего

    4210:5=842 (тенге) цена 1 кг смеси

    Ответ 842 тенге стоит 1 кг смеси

    Ответ В