В семье трое братьев Каждый следующий брат вдвое младше, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:35
    0
    Х+2 х+4 х=28

    7 х=28

    х=28/7

    Х=4

    2 х=4*2

    2 х=8

    4 х=4*4

    4 х=16

    Ответ 4; 8; 16