В семье три брата. Каждый следующий брат вдвое младше, чем предыдущий, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому брату?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:25
    0
    В семье три брата. Каждый следующий брат вдвое младше, чем предыдущий, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому брату?

    Первый брат - х

    Второй - 2 х

    Третий - 4 х

    х+2 х+4 х=28

    7 х=28

    х=28:7=4

    Первому брату 4 года,

    Второму 4*2=8 лет,

    Третьему 4*4=16 лет