В семье три брата. Каждый следующий брат в два раза младше предыдущего, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому брату?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:30
    0
    Х - самый младший

    Х + 2 Х + 4 Х = 28

    7 Х = 28

    Х = 4 (года) - одному

    4 * 2 = 8 (лет) - второму

    4 * 4 = 16 (лет) - третьему
  2. 24 мая, 03:41
    0
    Младшему 4, среднему 8, старшему 16