В семье трое братьев. Каждый следующий младше предыдущего на 3 года. А сумма их возрастов равна 15 годам. Сколько лет каждому из братьев?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:51
    0
    Ответ: 2, 5, 8.

    15:3 = 5 лет возраст среднего

    так как разница в возрасте 3 года то

    5-3 = 2 года это возраст младшего

    5+3 = 8 лет возраст старшего
  2. 16 сентября, 22:57
    0
    1) 15/3=5 (г) - 2 брату. 2) 5-3=2 (г) - 1 брату. 3) 5+3=8 (г) - 3 брату. Ответ: 2,5,8 лет.