Скорость катера против течения 19,2 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт катер, если плыть 5 ч по течению и 3 ч против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:18
    0
    19,2*5=96 км против течения

    19,2+1,8=20 км/ч собственная скорость катера

    20+1,8=21,8 км/ч скорость по течению

    21,8*3=65,4 км проплыает катер по течению

    96+65,4=161,4 км лодка проплывет всего