Скорость катера в стоячей воле равна 15 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч определите:

А) Скорость катера по течению реки

Б) Скорость катера против течения реки

В) Путь который пройдёт катер по течению реки за 2 часа

Г) Путь который пройдёт катер против течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:18
    0
    А) 18 км/ч

    Б) 12

    В) 36 км

    Г) 24 км
  2. 4 марта, 07:45
    0
    А) 15+3=18 (км/ч) по течению

    б) 15-3=12 (км/ч) против течения

    в) 18*2=36 (км) путь по течению

    г) 12*2=24 (км) путь против течения