Найдите все вертикальные углы образовавшиеся при пересечении AB и CD. один из образовавшихся углов равен 80 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:06
    0
    АB пересекает CD в точке О, тогда пусть угол СОА=80

    угол СОА=углу BOD=80 (как вертикальные)

    угол COB=углуАОD (как вертикальные)

    COB=180-уголCOA=180-80=100, так как сумма смежных углов = 180

    значит угол AOD=100

    Ответ: 100, 100, 80,80