Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 7.60 13.540 9. 20 52.105 7.95 61.63

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:45
    0
    7/60, 13/540 и 9/20 = 63/540 13/540 243/540

    объясняю, остальное самому 540 делится и на 60 = 9 9*7=63 первая дробь 63/540 13/540 остается такой же, знаменатель у нее 540 теперь берем 9/20 540/20=27 27*9 = 243 дробь 243/540